Konktakt

Ansprechpartner

Landesleitung Schleswig-Holstein

N.N.
Assistenz Landesstelle Schleswig-Holstein:
Karen Prieß, Telefon: 0431 5902-22
karen.priess@caritas-sh.de

Personalabteilung

Verwaltung:
Luitgard Hans, Telefon: 0431 5902-25
hans@caritas-sh.de
Personalsachbearbeitung:
Birgit Supplie-Storim, Telefon: 0431 5902-43
supplie-storim@caritas-sh.de

Finanz- und Wirtschaftsreferat

Verwaltung:
Luitgard Hans, Telefon: 0431 5902-25
hans@caritas-sh.de
Buchhaltung:
Lisa Marie Anders, Telefon: 0431 5902-19
anders@caritas-sh.de 
Mandy Groh, Telefon: 0431 5902-29
mandy.groh@caritas-sh.de
Telefax: 0431 5902-27
Waltraud Scharstein, Telefon: 0431 5902-44, Telefax: -42
scharstein@caritas-sh.de
Finanzcontrolling:
Roland Bohnhoff, Telefon: 0431 5902-32
bohnhoff@caritas-sh.de

Sozialreferat

Migration und Flucht
Anđa Ždravac-Vojnović, Telefon: 0431 5902-20
andja.zdravac-vojnovic@caritas-sh.de  
Ehrenamt/CKD, Koordination ehrenamtlicher Flüchtlingsarbeit
Monika Bagger-Wulf, Telefon: 0431 5902-23
bagger-wulf@caritas-sh.de
Bahnhofsmissionen
Astrid Heyer, Telefon: 0431 5902-24
heyer@caritas-sh.de
Sachbearbeitung:
Waltraud Scharstein, Telefon: 0431 5902-44
Telefax: 0431 5902-42
scharstein@caritas-sh.de 

Referat Kinder-, Jugend- und Behindertenhilfe

Christiane Reiche, Telefon: 0431 5902-26
Telefax: 0431 5902-42
reiche@caritas-sh.de
Sachbearbeitung:
Sabine Kodalle, Telefon: 0431 5902-41
sabine.kodalle@caritas-sh.de

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Astrid Heyer, Telefon: 0431 5902-24
Telefax: 0431 5902-42
heyer@caritas-sh.de

Qualitätsmanagement

Nicole Böldt, Mobil: 0162 2470196
nicole.boeldt@caritas-sh.de

Informationstechnologie (IT)

Thies Kracht, Mobil: 01525 4765755
kracht@caritas-sh.de